Григорий гусельников

Бывший акционер PNB Banka: любой банк Латвии можно признать банкротом 9 16.08.2019

Бывший акционер PNB Banka Григорий Гусельников в интервью Rus.db.lv заявил, что банк стал жертвой коррупционных сил, и во всей этой истории много лжи и умалчивания фактов. У банковского надзора другое мнение: у Гусельникова была возможность спасти банк. В общем, сам виноват!

В соцсетях представили "новую монету" от Банка Латвии 3 21.02.2018

Задержание президента Банка Латвии Илмара Римшевича не сходит с первых полос не только латвийских СМИ, но и зарубежных изданий. Строятся различные предположения о том, что это - правда или провокация. В свою очередь пользователи соцсетей, в том числе и латвийские политики, по своему комментируют этот коррупционный скандал.

Римшевич: «Norvik banka» хочет взыскать с Латвии 200 миллионов 5 20.02.2018

«Norvik banka» и его владельцы через Международный центр рассмотрения инвестиционных споров (International Centre for Settlement of Investment Disputes (ICSID)) хотят взыскать с Латвии 200 млн, заявил, не уточняя, о долларах или евро идет речь, подозреваемый во взяточничестве президент Банка Латвии Илмар Римшевич.

Правительству Латвии грозит отставка 15 20.02.2018

Оппозиция, собравшая подписи за отставку министра экономики Арвилса Ашераденса, после событий с задержанием главы Банка Латвии и претензиями Минфина США к ABLV Banka считает резонным задуматься об отставке всего правительства, сообщает программа Латвийского радио 4 «Открытый вопрос».

Глава FKTK: обвинения Гусельникова - вранье 4 20.02.2018

Сказанное акционером Norvik banka Григорием Гусельниковым не соответствует правде. Такое мнение в передаче "Утренняя панорама" на LTV высказал глава Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK) Петерис Путниньш.

Адвокат: лучший друг внес за Римшевича залог в 100 000 евро 8 19.02.2018

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) определил залог в 100 000 евро за президента Банка Латвии Илмара Римшевича, который уже перечислен на счет Государственной кассы, сообщил адвокат Римшевича Саулведис Варпиньш.

Владелец Norvik banka утверждает, что у него вымогали взятки 3 29.01.2018

Владелец Norvik banka утверждает в суде, что администратор процесса неплатежеспособности Марис Спрудс и высокопоставленный чиновник из финансового сектора вымогали у него взятку. Об этом в воскресенье рассказывает передача на ТV3 Nekā personīga.

Norvik banka лелеет планы мощного расширения 10.01.2014

Norvik banka в ближайшие годы планирует стать одним из ведущих универсальных банков Латвии благодаря увеличению основного капитала на 28,63 миллиона евро и обновлению руководящего состава, сообщает Dienas Bizness.

Известному россиянину разрешили купить банк в Латвии 19.12.2013

Комиссия рынка финансов и капитала (КРФК) разрешила известному россиянину Григорию Гусельникову стать совладельцем существенной доли капитала (более 10%) латвийского коммерческого банка Norvik banka.